Оценка функции щитовидной железы важна для жителей Ивановской области.

Щитовидная железа – эндокринный орган, который расположен на передней поверхности шеи. Обычный размер железы для женщин до 18 см3, для мужчин до 25 см3. В норме железа вырабатывает гормоны Т3 и Т4 (гормоны щитовидной железы) из йода, поступающего с пищей. Гормоны щитовидной железы важны как для развития нервной системы, в том числе и центральной, так и для дальнейшего нормального фукционирования.

Нарушения функции щитовидной железы могут проявляться как избыточным производством ее гормонов, так и недостаточной их продукцией. То, что касается нашего региона, то в старшей возрастной группе (т.е. после 40 лет), чаще возникает дефицит гормонов щитовидной железы. И как следствие, утомляемость, снижение памяти, сонливость, выпадение волос, отечность конечностей и лица и др. Это состояние называется – гипотиреоз. Но гипотиреоз может так же протекать субклинически, т.е. без явных признаков и обнаружить данное состояние можно только при гормональном исследовании крови на гормоны Т3, Т4 и ТТГ. При выявлении гипотиреоза он легко компенсируется правильно назначенным лечением. Нормальное функционирование щитовидное железы важно для всех органов и систем и в любом возрасте. Поэтому надо хотя бы раз в 6 месяцев проверять данные гормоны в крови и при необходимости обращаться к эндокринологу.

В нашем медицинском центре часто проводятся выгодные акции по обследованию щитовидной железы, включая УЗИ щитовидной железы и консультацию эндокринолога.

Вся информация у администратора 53-65-35.

Всегда рады Вам помочь.

 

Последние публикации
НЕ ПРОПУСТИТЕ У СЕБЯ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Сахарный диабет – это группа хронических заболеваний, возникающих...

Оценка функции щитовидной железы

Оценка функции щитовидной железы важна для жителей Ивановской области.

Маммология (от лат. mamma — молочная железа)

Маммология (от лат. mamma — молочная железа и греч. λόγος — наука) — раздел медицины, посвящённый

ОБЕРТЫВАНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ИЗ ВОДОРОСЛЕЙ.

Представляет собой комбинацию трех активных видов водорослей: фукус, ламинария, литотамниум.

Объявления и постановления

Основные сведения

  • Контролирующие органы

    Сведения о контролирующих органах: Департамент здравоохранения Ивановской области;  Территориальный орган Росздравнадзора по Ивановской области; Управление Федеральной службы по надзору  в сфере защиты...

  • Сведения о квалификации работников

    СВЕДЕНИЯ о наличии заключивших с лицензиатом трудовые договоры работников,  имеющих среднее, высшее, послевузовское и (или) дополнительное медицинское  или иное необходимое для выполнения заявленных...