Наверное, каждый из нас сталкивается с тем, что у него на коже тела, лица или шеи что-то появилось.

И тогда встают вопросы: «Что это? И что с этим делать?». Ответ прост – обращаться к врачу. Тогда встает другой вопрос: «А к какому врачу и куда?». На этот вопрос чаще каждый отвечает сам, опираясь на свой опыт или опыт своих близких, знакомых или с кем-либо советуясь.

Что мы можем посоветовать? Начнем с обращения к врачу. По поводу любых образований кожи надо обращаться прежде всего к дерматологу. Врач, исходя из своих знаний и опыта разберется что это за образование. Папиллома, родинка, бородавка как правило не вызывают трудностей в диагностике. Если у врача-дерматолога какое-либо образование вызывает трудности в диагностике, либо подозрительно на рак, то врач-дерматолог оформляет направление в онкологический диспансер к врачу – онкологу «кабинета голова, шея». Если онколог выдает заключение о доброкачественности образования, то далее определяется способ удаления образования. Если образование значительное по объему, то, как правило проводится хирургическое удаление, либо в онкологическом диспансере, либо хирургом по месту жительства. Если образование не требует удаления скальпелем, то идет выбор метода удаления иным способом. Это может быть криодеструкция, радиоволновая коагуляция, лазерокоагуляция. Выбор метода определяется тем, что это за образование (например, родинки лучше удалять лазером; контагиозный моллюск, особенно у деток, лучше методом криодеструкции); где оно располагается; ну и, конечно, учитывается пожелания пациента.

Надо помнить, что образования на коже, как правило, должны немедленно удаляться, чтобы не было их травматизации и перерождения в рак.

Наш центр располагает широким арсеналом методов удаления различных образований кожи. При необходимости, после удаления, образование отправляется на гистологическое исследование в онкологический диспансер. И если у наших врачей возникают сомнения в доброкачественности образований, то тут же оформляется направление в онкологический диспансер.

Обращайтесь к нам за помощью, мы будем рады развеять Ваши сомнения и помочь Вам.

Последние публикации
НЕ ПРОПУСТИТЕ У СЕБЯ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Сахарный диабет – это группа хронических заболеваний, возникающих...

Оценка функции щитовидной железы

Оценка функции щитовидной железы важна для жителей Ивановской области.

Маммология (от лат. mamma — молочная железа)

Маммология (от лат. mamma — молочная железа и греч. λόγος — наука) — раздел медицины, посвящённый

ОБЕРТЫВАНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ИЗ ВОДОРОСЛЕЙ.

Представляет собой комбинацию трех активных видов водорослей: фукус, ламинария, литотамниум.

Объявления и постановления

Основные сведения

  • Контролирующие органы

    Сведения о контролирующих органах: Департамент здравоохранения Ивановской области;  Территориальный орган Росздравнадзора по Ивановской области; Управление Федеральной службы по надзору  в сфере защиты...

  • Сведения о квалификации работников

    СВЕДЕНИЯ о наличии заключивших с лицензиатом трудовые договоры работников,  имеющих среднее, высшее, послевузовское и (или) дополнительное медицинское  или иное необходимое для выполнения заявленных...